Utente 187XXX
Salve gentili dottori
Vorrei un informazione ad una domanda diretta sulla finasteride.
Puo la finasteride dopo quattro giorni di assunzione manifestere gli effetti collaterali sulla libido?o vie un gioco psicologico dietro?
grazie cordiali saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro utente,e' impossibile che in un tempo cosi' breve si possa avere una reazione di qualunque tipo con la finasterde.Cordialita'.
[#2] dopo  
Utente 187XXX

Iscritto dal 2011
Lo immaginavo dottore..infatti e vero che a volte i problemi legati al finasteride possono derivare da aspetti psicologici che si instaurano piuttosto che dall effetto collaterale in se?