Utente 211XXX
Salve, e vi ringrazio in anticipo.
Allora tutto è incominciato 4 mesi fa.
In palestra utilizzai insieme a proteine, Delle pasticchette rosa piccole di steroidi, che al momento non ricordo.
dopo di che ho fatto una pausa di 1 mese e mezzo, e subito ho ricominciato con un 'ciclo' piu grande:
da qui a 1 mese (oggi ho fatto l'ultima iniezione) ho preso:
Sterovis iniettabile: 2 iniezioni alla settimana , ovvero mezza fialetta alla settimana E Stargate Stanozolo (simile al winstrol) 3 volte al giorno tranne il sabato e la domenica.
Ora dato che non ho mai pulito lo stomaco, tranne la prima volta che utilizzai pasticchette orali , ma solo 1 volta con il Novaldex .
Al momento sono MOLTO preoccupato , dato che ho paura che ho gravi o enormi effetti collaterali o almeno molto visibili.
Cosa devo fare?
Cosa devo prendere?
Come agire nei confronti di un medico? (Se devo farlo)

Grazie infinite

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Gino Alessandro Scalese
52% attività
12% attualità
20% socialità
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
1)La visita specialistica deve essere correlata alla sintomatologia riferita
2)Bisognerà eseguire esami del sangue per stabilire se ci sono alterazioni
3)Bisogna assumersi le proprie responsabilità nell'aver accettato l'utilizzo di sostanze potenzialmente nocive
[#2] dopo  
Utente 211XXX

Iscritto dal 2011
Quindi devo fare subito le analisi..
C'è magari qualcosa che posso prendere per evitare che mi succeda qualcosa?
Mi hanno consigliato il Legalon
[#3] dopo  
Dr. Gino Alessandro Scalese
52% attività
12% attualità
20% socialità
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2000
Non si può pensare ad una terapia senza aver fatto prima una diagnosi.
[#4] dopo  
Utente 211XXX

Iscritto dal 2011
Ok, io la ringrazio tantissimo Dottore, mi assumerò quindi le responsabilità ed farò le dovute Accertazioni.

La ringrazio ancora
[#5] dopo  
Dr. Gino Alessandro Scalese
52% attività
12% attualità
20% socialità
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2000
Prego!