Utente 212XXX
Salve, sono un ragazzo di 22 anni, da qualche giorno il mio pena ha qualche problema e sono molto preoccupato...inizialmente il mio glande era diventato secco e rugoso mentre negli ultimi 2-3 giorni ha iniziato a ricoprirsi di una "patina" molto densa e maleodorante bianca...e si sono creati anche dei piccoli taglietti sulla pelle che ricopre il glande quando è "rilassato"...sottolineo di essere stato sempre e solo con la mia ragazza, non ho mai sofferto di problemi al pene...di recente ho surato una tonsillite con la AMOXICILLINA non so se possa centrare..sono molto preoccupato e sinceramente mi vegogno a farmi visitare...un consiglio su cosa possa essere e su chi andare a farmi visitare in zona udine? grazie in anticipo

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
16% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
è possibile che l'atibioticop preso le abbia provocato una candida che comunemente ha i sintomi da lei descritti.
[#2] dopo  
Utente 212XXX

Iscritto dal 2011
grazie, ma come dovrei procedere secondo lei?
[#3] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
16% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2007
ne parli in prima istanza con il suo medico di famiglia