Utente 513XXX
Buongiorno
ho 40 anni e da tre mesi circa ho una nuova compagna ,non ho mai avuto grossi problemi di erezione ,a parte qualche sporadico caso di perdita di erezione,per questo ho iniziato a prendere il cialis esattamente 3 pastiglie da 10 mg a settimana.Tutto è andato bene per diverse settimane,ero sempre pronto e bastava un semplice bacio per avere l’erezione,ad un tratto è come se il cialis su di me non avesse piu effetto anche prendendone 1 pastiglia da 20 mg l’effetto è pari a zero.è possibile questo cambiamento improvviso?
grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Mirco Castiglioni
28% attività
4% attualità
12% socialità
SARONNO (VA)
Rank MI+ 44
Iscritto dal 2007
In genere un calo improvviso dell'erezione riconosce una causa psicologica. Se il Cialis, come dovrebbe essere , le è stato prescritto da uno specialista o dal medico di base, si rivolga a lui per gli eventuali ulteriori accertamenti del caso.


Cordialità

M Castiglioni
[#2] dopo  
Dr. Patrizio Vicini
44% attività
16% attualità
16% socialità
GROTTAFERRATA (RM)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2007
Caro lettore io credo che una visita specailsitica sia necessaria se il suo problema persiste,la terapia fai da te non è sicuramente la cosa migliore.
Cordiali saluti
Dott. Patrizio Vicini
www.patriziovicini.it
[#3] dopo  
Dr. Giuseppe Benedetto
28% attività
0% attualità
16% socialità
VICENZA (VI)
Rank MI+ 44
Iscritto dal 2004
concordo con i colleghi che mi precedono