Utente 259XXX
Sono un uomo di 43 anni, circa 3 mesi fa ho avuto una crisi epilettica, la mia prima.
Ora sono in cura con Depakin Chrono 500 + 500.
Da quando ho iniziato a prendere questi farmaci, pur mantenendo inalterata la mia funzionalità sessuale (erezione, ecc ecc...) ho notato che la mia produzione di liquido seminale è di molto diminuita.

Vorrei sapere se questa scarsità di liquido seminale può essere ricondotta all'assunzione dei farmaci anti epilettici.

Grazie.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Roberto Mallus
36% attività
12% attualità
20% socialità
LATINA (LT)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2003
Non vi sono effetti collaterali sulla funzionalità sessuale, mentre la produzione del liq seminale è in diretto rapporto con la libido e l'astinenza.
Cordialmente