Utente 331XXX
salve dottore, volevo esporre il mio disagio ,ho fatto la gastroscopia e risulta una gastrite e il mio medico mi ha dato delle pillole ..comunque il mio disagio è che e da qualche giorno che ho come una sensazione di vibrazione e e fitte che m fanno saltare quando sto seduta all addome pero non sono dolorose in piu sono andata a diarrea per qualche giorno ma adesso le mie feci sono di colore giallo che significa? questo colore puo essere che bevo la camomilla oppure e la gastrite ...grazie per l aiuto

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Felice Cosentino
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Si tranquillizzi. Il colore delle feci è dato dalla sua alimentazione (e non dalla gastrite) e la sensazione di "vibrazione" addominale è data molto probabilmente dal meteorismo intestinale (aria).


Cordialmente