Utente 391XXX
Il mio compagno ha un problema serio, e di conseguenza io, e la nostra coppia.
Fino a giugno ha usato anabolizzanti. Per avere rapporti usavamo già il Viagra.
Ora sono passati 3 mesi da quando non usa anabolizzanti, e sta avvertendo un calo del desiderio. Gli da persino fastidio essere toccato e baciare.
Vorrei capire come agire, non essendomi mai successa una cosa del genere.
Tutto questo fermo restando il fatto che ha ammesso di amarmi e di stare bene con me.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Carlo Maretti
40% attività
20% attualità
16% socialità
PIACENZA (PC)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2007
Gent.ma utente

E' consigliabile far effettuare una visita specialistica per una valutazione generale oltre ad approfondire con una valutazione dell'asse ipotalamo-ipofisi-gonadi per capire quanto sia compromesso l'equilibrio ormonale del suo compagno, quindi dopo il consulto se vuole ci faccia sapere.

Un cordiale saluto