Utente 397XXX
Salve, mi sento da alcuni giorni dei strani sintomi: mi viene di toccarmi sempre il cuore come se mi da l impressione che si fermi, poi confusione o giramenti di testa, non riesco a capire il problema, sono andato dal dottore e mi ha prescritto delle gocce EN dalla li ho presi ma mi fa venire sempre sonno e io siccome lavoro tutto il giorno e quindi non li prendo piu. Mi potete aiutare grazie.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Maurizio Cecchini
32% attività
20% attualità
16% socialità
PISA (PI)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2009
E' molto difficile esserle di aiuto con cosi' poche informazioni.
PArrebbe tuttavia che l'ansia le giochi brutti scherzi.
Potrebbe darsi che lei avesse qualche banale extrasistole ed e' pertanto opportuno che lei programmi un holter cardiaco
Arrivederci

cecchini