Utente 869XXX
ci può essere un nesso tra l'assenza di eiaculazione (in passato normalmente abbondante)e l'assunzione di una pasticca giornalmente di 50 mg di sertralina?

Grazie in anticipo

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,il fenomeno riportato e' da riferirsi all'assunzione della sestralina.V'e' da sottolineare che il quadro clinico e' reversibile nel tempo con la riduzione del dosaggio e/o la sospensione del farmaco.Cordialita'.
[#2] dopo  
Utente 869XXX

Iscritto dal 2008
La ringrazio; mi rivolgerò allora al mio neurologo per sapere se possibile ridurre già la dose del medicinale (visto che comunque associato ad alprazolam)

Grazie per la celerità della risposta,
Buon lavoro