botox  
 
Utente 445XXX
Ieri ho fatto delle iniezioni di botox alle rughe glabellari.Oggi mi sento molto spossata e di conseguenza accuso anche ansia.Chiedo se posso assumere qualche goccia di delorazepan (EN) o può interagire con il trattamento?è normale avvertore stanchezza o spossatezza dopo il trattamento?grazie

Valuta ospedale

[#1] dopo  
Dr. Giampiero Griselli
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Certamente
È abbastanza frequente. E di regola prontamente autorisolutivo in pochi giorni senza necessità di assumere farmaci ,e in special modo benzodiazepine.
Al massimo può avvertire il suo Medico, anzi è la cosa corretta ,Ma senza preoccupazione di sorta.
Cordialità
[#2] dopo  
Utente 445XXX

Iscritto dal 2017
La ringrazio per la risposta è stato molto esaustivo. Spero che questo malessere passi presto.Cordialità