Utente 307XXX
Buona sera, vi scrivo poichè preoccupata, sono stata dal mio medico di base oggi, dopo due giorni di insensibilità alla parte alta della coscia destra e del gluteo. Ho fatto 3 giorni di iniezioni di muscoril+voltaren in seguito a una lombalgia che si è poi verificata un ernia, l'insensibilità si è però verificata dopo due giorni di fine terapia. Sto iniziando a preoccuparmi, non sentire una parte del proprio corpo è davvero brutto e negli effetti collaterali di Voltaren ho trovato possibilità di necrosi dei tessuti...AIUTO

[#1] dopo  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
VIBO VALENTIA (VV)
CINQUEFRONDI (RC)
REGGIO DI CALABRIA (RC)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Credo che il problema non sia legato al farmaco, ma all'ernia (discale ?). Ne parli con un neurologo.

Cordialmente

Primario di Gastroenterologia ed Endoscopia, Osp. San Giuseppe - Milano
Centro di COLONSCOPIA ROBOTICA
www.endoscopiadigestiva.it

[#2] dopo  
Utente 307XXX

La ringrazio per la risposta

[#3] dopo  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
VIBO VALENTIA (VV)
CINQUEFRONDI (RC)
REGGIO DI CALABRIA (RC)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Di nulla ed auguroni.



Primario di Gastroenterologia ed Endoscopia, Osp. San Giuseppe - Milano
Centro di COLONSCOPIA ROBOTICA
www.endoscopiadigestiva.it