Utente 409XXX
Buona sera, credo di aver combinato un disastro, ho fatto la depilazione corpo con crema epilatoria, ho avuto la brillante idea di metterne un pò sui testicoli (4/5 minuti) risultato rossore e bruciore ; sto mettendo crema fitostimoline e copro con garza...può andar bene? avete dei consigli su cosa mettere di alternativo o se posso mettere anche Connettivina Plus?
Grazie mille

[#1] dopo  
Dr. Giampiero Griselli

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
FERRARA (FE)
PORTO TOLLE (RO)
TORINO (TO)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Gent.le Pz
Immagino che il problema sia rientrato con semplici lenitivi antinfiammatori locali;se così non fosse è più saggio effettuare la visita medica.
Cordialità
Dott.Giampiero Griselli Dermovenereologo
www.dermoonline.com
Ferrara,Torino,Padova,Brescia,Porto Tolle, S.M.Maddalena (RO)

[#2] dopo  
Utente 409XXX

buon di, è rientrato nella norma stamattina, utilizzando connettivina Plus in quanto il fitostimoline mi provocava brucione
Grazie cmq per la risposta