Utente 577XXX
Buongiorno Ho preso oki ogni sei ore per due giorni causa mal di denti volevo sapere se ho causato problemi gastrointestinali e se si dopo quanto si manifestano i sintomi?
Ora lo sto prendendo ancora ma ogni dodici ore...Cosa mi consigliate?
Graxie a chi mi risponderà sono molto preoccupata...per ora nn ho nessun sintomo a livello Dello stomaco...ho iniziato a prenderlo dal trent uno dicembre

[#1]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
ROMA (RM)
CINQUEFRONDI (RC)
CROTONE (KR)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Deve assumere una gastroprotezione per evitare danni anche imminenti

Cordialmente
Dr Felice Cosentino, Clinica La Madonnina - Milano
Gastroenterologia/Endoscopia, Centro per la Disbiosi intestinale.
www.endoscopiadigestiva.it

[#2] dopo  
Utente 577XXX

Grazie per la risposta
Questo vuol dire che per il momento nn ho subito danni gastrointestinali?

[#3]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
ROMA (RM)
CINQUEFRONDI (RC)
CROTONE (KR)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Presumibilmente no, se non ha sintomi gastrici
Dr Felice Cosentino, Clinica La Madonnina - Milano
Gastroenterologia/Endoscopia, Centro per la Disbiosi intestinale.
www.endoscopiadigestiva.it

[#4] dopo  
Utente 577XXX

Grazie