Utente 171XXX
Salve, innanzitutto grazie anticipatamente per l'aiuto che offrite.
Ho assunto 5 mg di cialis (per la prima volta) un paio di giorni fa. Da quel momento ho un leggero bruciore agli occhi, che viene e passa (il fastidio sta diminuendo). Da cosa può dipendere? Fino ad ora non ho mai avuto problemi di vista, anche se sono una persona che stanca molto l'occhio, passando molto tempo al computer. Il bruciore è collegato all'uso del farmaco (credo di si)? Inoltre è normale che succeda e posso continuare a fare uso di cialis o devo interrompere? Quali sono le complicazioni?

[#1] dopo  
Dr. Enrico Rotondo

40% attività
0% attualità
16% socialità
CATANZARO (CZ)
LECCE (LE)
NARDO' (LE)

Rank MI+ 56
Iscritto dal 2010
Prenota una visita specialistica
Buongiorno, il bruciore a gli occhi cosi come gonfiore delle palpebre ed fugaci arrossamenti del viso sono tra gli effetti collaterali descritti per l'assunzione di Cialis,normamente sono ben tollerati e fugaci e non ci sono complicazioni riguardo a tali effetti.

cordialmente
Dr. Enrico Rotondo
Policlinico Universitario "Magna Graecia" di Catanzaro
www.medicitalia.it/enricorotondo

[#2] dopo  
Utente 171XXX

grazie mille!