Utente
Buonasera Dottori, sono una ragazza di 27 anni e assumo Depakin dal 2008 in seguito ad una crisi epilettica.
Lo tollero bene (anche se i tremori mi creano disagio, visto che lavoro in laboratorio) però mi sento molto triste, apatica, ho sempre l'umore a terra e non riesco mai ad essere felice.
Mi chiedo, è una cosa normale considerando che è anche uno stabilizzante dell'umore?
Cosa posso fare?
Perché inizio ad essere stanca di questa situazione.

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
il farmaco ha un utilizzo per il disturbo neurologico di cui soffre e non è detto che possa essere utile con lo scopo di stabilizzatore se non è introdotto al giusto dosaggio e sottoposto a controlli periodici.

Il farmaco non andrebbe utilizzato nel suo caso per cui sarebbe opportuno far considerare una variazione poichè non dovrebbe essere prescritto a donne in età fertile.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139