Rx colonna cervicale
Salve...ho 32 anni e da circa un mese ho dolore la collo tipo cervicale,inoltre ho anche dei piccoli giramenti di testa e alle volte mi sento confuso,ho appena fatto la rx colonna cervicale e il risultato é il seguente: regolare la lordosi cervicale.spazi intersomatici regalerò.assenza di lesioni ossee diffuse o a focolaio... dal risultato sembra tutto nella norma ma io continuo avere questo dolore e questi sbandamento....
ma la cervicale si vede da questa rx?

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
Il referto è confortante, ma per un approfondimento Le consiglierei di ripostare con maggiori dettagli in area Ortopedia.
Tanti saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com