Utente 216XXX
a seguito di visita andrologica, causa un valore di testosterone basso per la mia eta', 44 anni, pari a 2.65, mi e' stata prescritta una iniezione di nebid ed un trattamento di cialis, 20mg, ogni due giorni per due mesi.
Assumo il cialis, dunque, da una decina di giorni.
Ieri sera, dopo un rapporto, con condizioni migliorate rispetto all'inizio della cura, ho avvertito ( forse anche a causa dello sforzo fisico) pulsazioni cardiache molto forti : non un semplice aumento del battito, ma una rumorosita' tipo tamburo, che percepiva anche mia moglie che era al mio fianco. Una rumorosita' mai percepita prima
Recenti esami al cuore, eco e elettrocardiogramma, hanno rilevato che tutto fosse a posto.
Devo preoccuparmi di questo battito rumoroso?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
16% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
caro utente non dovrebbe essere nulla di particolare magari associata allo sforzo del rapporto
[#2] dopo  
Utente 216XXX

Iscritto dal 2006
La ringrazio per la tempestiva risposta, che mi tranquillizza