Utente 123XXX
salve dopo l'assunsione di un neurolettico assunto per un mese non ho piu'erezioni spontanee al risveglio,io il medicinale l'ho sospeso da 5 mesi puo'essere che il medicinale non mi fara'piu'riavere queste mie erezioni mattutine e visive come le avevo una volta?per questo sono molto stressato e mi sveglio male con ansia,ho prenotato una visita da fare quali esami posso effettuare?inoltre un neurolettico puo'azzerare definitivamente dopo assunto le erezioni spontanee agendo sul sitema vascolare?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Diego Pozza
40% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
caro lettore,

l'azione di un neurolettico potrebbe, anche, determinare tali fenomeni che però dovrebbero essere analizzati personalmente da uno specialista andrologo.
A Napoli non le sarà difficile trovarne di bravi e preparati
cari saluti
[#2] dopo  
Utente 123XXX

Iscritto dal 2009
egregio dottore pozza ringraziandola della sua futura risposta volevo sapere se questi effetti collaterali dopo la sospensione del farmaco sarebbero stati debellati o meno,cioe'sono effetti collaterali irreversibili?nel senso che non avro'piu'erezioni spontanee?dovro'solo aiutarmi manualmente?