Utente 208XXX
Buon giorno,di recente mi stò sottoponendo ad una terapia di cortisone,antidolorifici e sedativi per problemi di lombosciatalia.Vorrei sapere se l'uso di certi farmaci (insieme al dolore causato dal mio problema)può compromettere l'erezione;aggiungo che ho già fatto in passato un ecocolordopler penis+Fic Pgel 15 gr,con sonda lineare da 12 Mhz,che visualizzava le arterie proprie dei cc.Il power doppler documentava un raggiungimento della rigidità con tracciato di III tipo. Certo della vostra risposta vi porgo i più cordiali saluti.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
16% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
Tra i farmaci che ci ha indicato i sedativi possono dare problemi all erezione