Utente 184XXX
Ho 70 anni e finora ho avuto un'attività sessuale normale. Ora da tre mesi assumo ENTACT 10mg per curare uno stato ansioso e devo proseguire detta cura prescrittami da neurologo per un anno. Lo stato ansioso è subito scomparso mentre (con pari prontezza) è comparsa difficoltà quasi totale dell'erezione pur in presenza di desiderio. Avevo già notato tale problema anni orsono a causa dell'assunzione di serotonina e l'inconveniente era scomparso al termine della cura. C'è qualcosa che posso fare?
Grazie e distinti saluti.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giulio Biagiotti
48% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 88
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
salve.
una consulenza con un andrologo potrebbe suggerire strategie utili a limitare il problema probabilmente anche senza dover interrompere l'assunzione del farmaco.
cordialmente