Utente 149XXX
Ho sentito che questo farmaco è a base di estrogeni e può dare ginecomastia e distribuzione del grasso in zone tipicamente femminili, è vero anche per chi ha terminato lo sviluppo fisico?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giovanni Beretta
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Ggentile lettore ,

il prodotto da lei ricordato non è un estrogeno ma un antiandrogeno.

Gli effetti collaterali da lei ricordati, ai dosaggi consigliati, sono difficilmente osservabili.

Ne riparli con lo specialista che le ha consigliato l'uso di questo farmaco.

Cordiali saluti.
[#2] dopo  
Utente 149XXX

Iscritto dal 2010
Il medico mi ha detto che sospendendo la cura al primo sintomo sospetto tutto l'organismo recupera la sua regolarità
[#3] dopo  
Dr. Giovanni Beretta
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Certo, può essere una indicazione condivisibile.