Utente 256XXX
Buongiorno , martedi 20gennaio , sono stato operato per lesione al tendine di Achille . Anestesia locale più preanestesia , ora faccio le punture in pancia con eparina , non prendo altri farmaci . Lamento però da dopo l'intervento una mancanza di appetito e lievi giramenti di testa . Può essere l'effetto dell'anestesia e delle varie flebo fatte durante la giornata dell'operazione ? Grazie in anticipo per la risposta

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Anna Maria Martin
36% attività
16% attualità
20% socialità
()
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2008
Buon giorno, dopo tre giorni i farmaci somministrati pre, intra e postoperatoriamente non sono più in circolo. La sintomatologia riferita potrebbe quindi essere anche rapportata allo stress globalmente inteso dell'intervento.
Utilissima sarebbe una visita dal suo medico curante, esso infatti potrebbe aiutarla e/o prescriverle degli esami di controllo.
Saluti..