Utente 404XXX
Sono un ragazzo di 32 anni, a causa di testosteronemia (riscontrata tramite dosaggi ormonali) mi è stato prescritto testoviron 250 mg i.m., 4 in totale da fare ogni 3 settimane.
Premetto che non riuscivo più ad eiaculare e ad avere un'erezione a causa anche di libido assente.
Dopo le prime due i.m. la situazione è migliorata, persiste però il problema di erezione non ottimale, tant'è che uso al bisogno levitra 10 mg orosolubile il quale esplica la sua funzione anche fino a 2 gg dopo l'assunzione.
È ancora presto per aspettarsi erezioni ottime?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Andrea Militello
48% attività
20% attualità
20% socialità
PONTECORVO (FR)
Rank MI+ 88
Iscritto dal 2012
Salve , l erezione chiaramente non è determinata solo dal testosterone , responsabile essenzialmente della libido. Diamoci tempo. Sarebbe interessante sapere i valori del suo FSH, LH e spermiogramma. Un caro saluto e ci tenga informati
[#2] dopo  
Utente 404XXX

Iscritto dal 2016
Grazie mille per la risposta!