Ecodoppler penieno di carico
Gradirei conoscere i centri Ospedalieri e/o Ambulatoriali in Napoli, dove poter effettuare previo prenotazione: un Ecodoppler Penieno di Carico e un Eco Prostatico trans-rettale con valutazione del residuo minzionale. Motivo: D.E.
Grazie

[#1]
Dr. Gino Alessandro Scalese Urologo, Andrologo 5.9k 128 126
Gentile utnete,
sono informazioni che conosce molto meglio il suo curante.
Cordiali saluti
Gino Scalese
[#2]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.2k 1.2k 644
Gentile lettore,
oltre alle indicazioni ricevute dai collega Scalese, che mi ha preceduto, se desidera comunque avere più informazioni dettagliate su queste tematiche andrologiche, le consiglio di consultare, se non ancora fatto, anche gl’articoli pubblicati sul nostro sito e visibili agl'indirizzi:
https://www.medicitalia.it/minforma/andrologia/184-quando-l-erezione-e-difficile-o-non-c-e-che-cosa-fare.html ,
https://www.medicitalia.it/minforma/andrologia/1234-nuove-terapie-emergenti-nel-trattamento-della-disfunzione-erettile-de.html .
Un cordiale saluto.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/
Disfunzione erettile