Utente 877XXX
salve, avverto da qualche giorno un pò di prurito sul petto e la presenza di qualche piccolissima macchia rossa..temo sia stata una conseguenza dell'uso del mom per le piattole completamente scomparse ormai.è il caso di prendere qualche accorgimento oppure è solo questione di qualche giorno?

[#1] dopo  
Dr. Giampiero Griselli

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
FERRARA (FE)
PORTO TOLLE (RO)
TORINO (TO)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Dipende.
Se si tratta effettivamente di fatti irritativi legati all'uso di antiparassitari, basterà attendere o al massimo una crema lenitiva; se sono altre cose , es . dermatite seborroica o altro meglio pensare alla visita.
Cordialità
Dott.Giampiero Griselli Dermovenereologo
www.dermoonline.com
Ferrara,Torino,Padova,Brescia,Porto Tolle, S.M.Maddalena (RO)