Esame sangue post colica renale
Questi sono i risultati dell' esame del sangue post colica renale (10gg dopo l' avvenimento). Il medico mi ha chiesto di fare esame sangue/urine pre TAC addominale.
http://s19.postimage.org/tq4y18r83/referto_1.jpg
http://s19.postimage.org/8uinpzv0z/referto_2.jpg
Chiedo cortesemente indicazioni sul valore del calcio e trombocrito
Grazie

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.2k 1.2k 644
Gentile lettore,
i dati di laboratorio da lei inviati sono leggermente mossi ma non significativi per alcuna patologia.
Senta ora anche il suo medico curante ed il suo urologo.
Cordiali saluti.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/
[#2]
Attivo dal 2012 al 2012
Ex utente
Grazie mille, molto gentile.