Aumento dosaggio e peggioramento

Gentili dottori,
Sono in cura per un disturbo di ansia generalizzata e disturbo di panico,
Da tre giorni ho aumentato leggermente la dose di ecubalin da 150 a 175 e paradossalmente la situazione è peggiorata con un aumento d'ansia ,tachicardia ,nausea e continua tensione..può essere legato all'aumento del dosaggio?
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 35,6k 852 56
Potrebbe essere per l'aumento ed in qualche giorno scomparirà.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

[#2]
dopo
Utente
Utente
Grazie dottore,
Ma perché se non dormi il pomeriggio non riesco a terminare la giornata?cioè nel se so ce mi viene un'ansia bestiale..mentre se dormo è come se mi caricassi..
[#3]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 35,6k 852 56
[#4]
dopo
Utente
Utente
Gentile dottore,
Sinceramente la mattina mi sveglio sempre molto stanco..come faccio a vedere se dormo bene ?

Contraccezione: quanto sei informato? Scoprilo con il nostro test