x

x

Sereupin effetti

Sono 4 mesi che sto assumendo il sereupin a causa di ansia e doc, sono arrivata a prenderne 60 mg al giorno.

Piano piano il mio medico me l ha scalato e adesso sto prendendo 30 mg.

A mio avviso è stato scalato un po' troppo rapidamente infatti ho giramenti di testa derealizzazione e tipo scosse alla testa.

Ho ossessioni di avere una malattia e di stare male, la mia mente è bloccata da questo pensiero, la.

paura di perdere le persone a me care.

La riduzione del sereupin può avere questi effetti?

Anche questa ossessione delle malattie, prima avevo il doc da relazione adesso si è spostato sulla malattia.

Grazie a chi risponderà
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 37.6k 897 60
Continua con la stessa domanda perché vuole che le si risponda per forza che è come sostiene.

Rilegga il consulto precedente.


Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it

https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/