x

x

Zarelis da 37,5

Buongiorno... sono 2 giorni che assumo Zarelis 37, 5 per ansia generalizzata, è possibile che in 2 giorni mi possa dare leggera nausea e secchezza di gola oppure è la mia impressione dovuta alla mia ansia (non bastava quelle che avevo già) da assunzione di farmaci soprattutto quelli che agiscono sulla mente ?
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 37.6k 897 60
La nausea e la secchezza sono fenomeno comune durante l'inizio del trattamento.

E' utile assumere il farmaco a stomaco pieno.


Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it

https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

[#2]
dopo
Utente
Utente
Grazie Dottore per la risposta Le chiedo un ultima cosa : gli effetti indesiderati
da inizio cura appaiono comunque o può capitare anche di non avvertirli ? .. le auguro un buon fine settimana
[#3]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 37.6k 897 60
Può capitare che non ci siano, è una cosa casuale

https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/