Utente 188XXX
Mi è stato prescritto dal mio medico di base il laroxyl per l'ansia che a volte mi causa tachicardia e x l'insonnia, la dose iniziale è di una goccia prima di coricarmi. Lo prendo da 2 gg e sto meglio, pero' al mattino ho una sonnolenza molto pesante, non mi alzerei mai dal letto, questa sonnolenza dura quasi tutto il giorno, altro effetto colaterale che rilevo, sento le gambe "molli", questi effetti collaterali spariranno col tempo? Il laroxyl mi aiuta per l'ansia e per l'insonnia come altri farmaci non riescono a fare.

Saluti e grazie per le vostre eventuali risposte.

[#1] dopo  
Dr. Matteo Pacini
60% attività
20% attualità
20% socialità
VIGEVANO (PV)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Gentile utente,

Il funzionamento del laroxyl si valuta in un mese, e nei primi giorni la sonnolenza è un possibile effetto collaterale iniziale, solitamente soggetto ad attenuarsi nel tempo.
[#2] dopo  
Utente 188XXX

Iscritto dal 2011
Ci possono problemi in associazione con un betabloccante cardicor ?