Utente 230XXX
salve dott,vorrei avere delle delucidazioni su alcuni sintomi che sto riscontrando nell'ultimo periodo.preticamente ho difficolta' ad avere l'erezione ed a mantenerla x un po' di tempo,ho un calo improvviso.la vorrei informare che negli ultimi mesi mi si addormentano facilmente gambe o braccia in base alla posizione che assumo.potrebbe essere un problema di circolazione sanguigna?faccio palestra regolarmente ma fumo da anni,bevo alcool ma non regolarmente e dormo poche ore la notte,circa 5.vorrei aggiungere che come integratori x l'attivita' sportiva prendo glutamina e arginina(giusto x sapere se possono essere collegati).la ringrazio in anticipo.saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
quelle sostanze non fanno alcunche, come non vedo correlate gli episodi di debolezza ai deficit erettivi. Quelli possono avere cause prostaqiche, ormonali, psicogene, circolatorie e neurologiche. Consulti un collega dal vivo.