Utente 307XXX
Buona sera, vi scrivo poichè preoccupata, sono stata dal mio medico di base oggi, dopo due giorni di insensibilità alla parte alta della coscia destra e del gluteo. Ho fatto 3 giorni di iniezioni di muscoril+voltaren in seguito a una lombalgia che si è poi verificata un ernia, l'insensibilità si è però verificata dopo due giorni di fine terapia. Sto iniziando a preoccuparmi, non sentire una parte del proprio corpo è davvero brutto e negli effetti collaterali di Voltaren ho trovato possibilità di necrosi dei tessuti...AIUTO

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Felice Cosentino
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Credo che il problema non sia legato al farmaco, ma all'ernia (discale ?). Ne parli con un neurologo.

Cordialmente

[#2] dopo  
Utente 307XXX

Iscritto dal 2013
La ringrazio per la risposta
[#3] dopo  
Dr. Felice Cosentino
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Di nulla ed auguroni.