Problemi cuore?
Salve mi chiamo Giuseppe e ho 28 anni da qualche tempo quando cammino sento il fiatone.
L'anno scorso ho fatto due visite cardiologiche più ECG più ecocardio che è risultato tutto nella norma feci anche rx torace nella norma.
A luglio ho fatto una spirometria uscita normale.
Cosa può essere dovuta sta sensazione.
Devo fare qualche altra indagine?

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 107.4k 3.6k 3
Certo non alcuore ne' ai polmoni dato che lei ha valori normali.
Lei ' ha un BMI di oltre 25...
Riduca il suo peso corporeo e passera' tutto
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Dottore il mio BMI e 25.7 è molto alto? Devo preoccuparmi? Peso 84 kg per 180 cm
[#3]
Dovrebbe perdere qualche chilo, niente di drammatico
Arrivederci
[#4]
Utente
Grazie e buona serata . Siete il Top