Utente
Carissimi buongiorno
volevo gentilmente chiedere un'informazione: tirare i peli lunghi della barba può essere la causa della comparsa visibile di capillari?
Se si questi andranno via?
E perché?

COrdialemtne vi ringrazio ______________________________________________________________________________________

[#1]  
Dr. Giampiero Griselli

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
PORTO TOLLE (RO)
TORINO (TO)
FERRARA (FE)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Direi di no. Non vedo il collegamento.
Cordiali saluti
Dott.Giampiero Griselli Dermovenereologo
www.dermoonline.com
Ferrara,Torino,Brescia,Porto Tolle(RO)

[#2] dopo  
Utente
A volte tirando pizzicotti alle guance si formano capillari violetti
Grazie

[#3] dopo  
Utente
Allra replica #2 volevo aggiungere una cosa: è vero che assumere finasteride prima dei 18 anni può determinare lo sviluppo di una voce meno profonda di quella che si avrebbe senza l'assunzione dell'anti dht?