Utente
Buonasera,

sto assumendo pylera da nove giorni ed ho avuto parecchi effetti collaterali (urine e feci nere, nausea, vomito, diarrea, mal di testa, gambe gonfie ) e in particolare mi sento fisicamente sfinita sentendo continuamente fitte allo stomaco. Vorrei non assumere il pylera per l'ultimo giorno perché non credo di reggere fisicamente ulteriormente. La domanda è:comprometterei sicuramente la. cura se non assumo il pylera per l'ultimo giorno?

Grazie mille per l'attenzione

[#1]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
CROTONE (KR)
REGGIO DI CALABRIA (RC)
ROMA (RM)
CINQUEFRONDI (RC)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Ovviamente l'effetto risulterà lievemente ridotto.



Cordialmente
Dr Felice Cosentino, Gastroenterologia ed Endoscopia - Milano (Clinica La Madonnina), Roma, Calabria (Crotone,Reggio)
www.endoscopiadigestiva.it