Utente 543XXX
Salve da un mese sto assumendo isotretinoina 10 mg una pastiglia al giorno, da qualche giorno noto feci abbondanti dopo gonfiore quotidiano e abbastanza scure, di solito le mie sono marroni.. . ora insieme alle marroni ce ne sono alcune tendenti al nero con odore abbastanza forte, le mie di solito non hanno questo odore forte dopo l’evaquazione sto molto meglio.. . devo preoccuparmi? Tra una decina di giorni devo comunque fare analisi al fegato x la cura di 6 mesi, ma essendo un basso dosaggio il dottore ha richiesto di farle solo una volta. . . . la sera a letto avverto mala digestione. . .

[#1]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
CROTONE (KR)
ROMA (RM)
CINQUEFRONDI (RC)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Tutto rientra nella normalità

Cordialmente
Dr Felice Cosentino, Clinica La Madonnina - Milano
Gastroenterologia/Endoscopia, Centro per la Disbiosi intestinale.
www.endoscopiadigestiva.it