Utente
Ho appena fatto una radiografia del tubo digerente e mi hanno fatto bere credo del bicarbonato mischiato a qualcos'altro che non ricordo cosa fosse e da quel giorno, due giorni fa per la precisione, ho cominciato ad avere mal di pancia e diarrea e quindi credo intestino irritabile.

Può avermelo causato quel liquido che mi hanno fatto bere?
Sto prendendo enterogermina 4 miliardi... può andare bene o devo prendere qualcosa che faccia più effetto?
Enterogermina sono solo due giorni che lo prendo.

[#1]  
Dr. Marco Bacosi

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
POMEZIA (RM)
ROMA (RM)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2012
Può essere normale.
Ovviamente non possiamo dare giudizi positivi o negativi sul prodotto che sta prendendo.
Cordialmente.
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia