Utente 445XXX
Ieri ho fatto delle iniezioni di botox alle rughe glabellari.Oggi mi sento molto spossata e di conseguenza accuso anche ansia.Chiedo se posso assumere qualche goccia di delorazepan (EN) o può interagire con il trattamento?è normale avvertore stanchezza o spossatezza dopo il trattamento?grazie

[#1] dopo  
Dr. Giampiero Griselli

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
16% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
FERRARA (FE)
PORTO TOLLE (RO)
TORINO (TO)

Rank MI+ 88
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Certamente
È abbastanza frequente. E di regola prontamente autorisolutivo in pochi giorni senza necessità di assumere farmaci ,e in special modo benzodiazepine.
Al massimo può avvertire il suo Medico, anzi è la cosa corretta ,Ma senza preoccupazione di sorta.
Cordialità
Dott.Giampiero Griselli Dermovenereologo
www.dermoonline.com
Ferrara,Torino,Brescia,Porto Tolle(RO)

[#2] dopo  
Utente 445XXX

La ringrazio per la risposta è stato molto esaustivo. Spero che questo malessere passi presto.Cordialità