Disturbi comportamentale
mio padre ha eseguito una tac encefalo,con il seguente esito:esiti lacunari fronto-parietali bilaterali,e capsulare esterno dx.La tac ci e stata consigliata dopo una visita psichiatrica per valutare un eventuale deterioramento del comportamento che mio padre sta assumendo in questo periodo.

[#1]
Dr. Antonio Ferraloro Neurologo 75.1k 2.3k 20
Gentile Utente,
per dare un giudizio si dovrebbero visionare le immagini.
Comunque le alterazioni riscontrate potrebbero essere compatibili con turbe cognitive e del comportamento.
Quali disturbi accusa Suo padre? Età?
Cordiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro