Utente
Buongiorno dottori, prendo abilify e cymbalta, ma mi danno problemi di sudorazione e di erezione da un bel po', ma il mio psichiatra non vuole cambiare abilify, dice che è più probabile che sia cymbalta ha dare problemi di erezione, ma io avevo gia preso cymbalta prima insieme a risperdal e non mi aveva dato problemi a parte le prime settimane,... Cosa devo fare?
Grazie

[#1]  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
ROMA (RM)
PISA (PI)
ALESSANDRIA (AL)
VIGEVANO (PV)
MILANO (MI)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
In che senso cosa deve fare ?
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it
Visite e Consulti Skype : "Studio Psichiatrico Pacini"

[#2] dopo  
Utente
È abilify o cymbalta che da problemi di erezione e sudorazione abbondante anche dopo le prime settimane?

[#3]  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
ROMA (RM)
PISA (PI)
ALESSANDRIA (AL)
VIGEVANO (PV)
MILANO (MI)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Per dirlo bisognerebbe avereun termine di confronto, in teoria, entrambi. Così a senso, direi più il cymbalta
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it
Visite e Consulti Skype : "Studio Psichiatrico Pacini"