Utente 447XXX
Salve mi sono sottoposta ad un intervento chirurgico 4 giorni fa, sto usando Cefixoral come antibiotico post intervento che mi hanno ovviamente prescritto e in più sto prendendo Esopral per la protezione. Mi vedo pallida e credo sia dovuto all'intervento anche perché sto portando dei drenaggi.. però mi vedo molto gonfia allo stomaco e le gambe e soprattutto al viso diventando anche molto lucido. Dipende sempre dalla cura? dopo quanto prenderò il mio colore e mi sgonfierò?

[#1] dopo  
44918

Cancellato nel 2018
Salve,
di che cosa è stata operata?
La cura c'entra nulla.
Cordialità,
Dott. Caldarola.
Dr. Vincenzo Caldarola.
Medico - Chirurgo.

[#2] dopo  
Utente 447XXX

Mastoplastica additiva

[#3] dopo  
Utente 447XXX

Mi faccia sapere per piacere cosa ne pensa perché sto andando in fissa,mi scuso ancora

[#4] dopo  
44918

Cancellato nel 2018
Salve,
la sposto in Senologia dove avrà un parere senz'altro più pertinente alla natura del suo intervento.
Come le ho detto la terapia prescritta e che sta seguendo non ha attinenza con il suo gonfiore.
Cari saluti,
Dott. Caldarola.
Dr. Vincenzo Caldarola.
Medico - Chirurgo.