Utente 643XXX
Buongiorno,
ho 29 anni e circa 2 settimane sono svenuto, premetto che non soffro di nessuna malattia particolare, di punto in bianco ho sentito caldo, brividi e mi si è offuscata la vista, mi sono ripreso nel giro di qualche secondo, ma da quando mi è successo ho continui capogiri, vertigini, mal di testa e qualche episodio di tachicardia.
Ho chiamato il mio medico allergologo in quanto assumo da circa un mese le pastiglie di ORALAIR a causa dell'allergia alle graminacee e mi ha fatto interrompere la cura.
Ma adesso a distanza di qualche giorno continuo ancora a non sentirmi bene, può essere che non ho ancora smaltito il farmaco o devo cercare la causa di questo mio malessere in un altro ambito?

Grazie Mille

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
156628

Cancellato nel 2015
Egregio utente,
è verosimile che la ragione del Suo disturbo sia altrove. Ne parli col Suo medico curante.
Saluti,