Utente 792XXX
dall'inizio dell'inverno ho preso losazid 100, invece del losaprex oltre al betabloccante congescor 2,5 ed è andata bene con la pressione.Da un mesetto sono venuti, oltre a vertigini e capogiri, continui crampi muscolari nonchè forme reumatiche generali che mi hanno indotto, da oggi, a sospendere la pillola e vedere per il dopo.Siccome i predetti sintomi sono compresi negli effetti indesiderati, come dovrei comportarmi nel prosieguo? Scegliere un'altra pillola se c'é?
Attendo una cortese risposta

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Vincenzo Martino
40% attività
0% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 56
Iscritto dal 2008
Gentile utente, quale pillola ha sospeso? E perchè non ne parla invece con il suo cardiologo di riferimento?
Saluti