Torace
Buongiorno, volevo chiedere un informazione. Ieri sera sono andata a mangiare un mega panino con il mio ragazzo , dopo circa mezz'ora mi si è accelerato il battito cardiaco, è normale dopo un pasto pesante? Ho fatto circa due mesi fa tutti gli esami del cuore , enzimi , radiografia al torace e elettrocardiogramma fortunatamente tutto negativo. Grazie mille per la disponibilità.

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 107.2k 3.6k 3
certo che è normale
arrivederci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
La ringrazio mille per la disponibilità buona giornata.