Utente 509XXX
Slave dottori, soffro di emorroidi di secondo grado che ogni tanto escono quando vado al bagno , mi hanno consigliato però di non toccarle
Ho eseguito cura con daflon circa 3 mesi fa, il quale però dopo l’assumzione mi dava un po’ di mal di pancia
Ora, passate le feste, mi hanno consigliato triade h da assumere 1 bustina 2 volte al dì per 30 giorni , anch’esso dopo averlo preso mi causa un gonfiore di pancia
È normale ciò o cosa potrei fare ?
Grazie

[#1]  
Dr. Andrea Favara

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
CANTU' (CO)
MARIANO COMENSE (CO)
COMO (CO)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
E' possibile i farmaci diano effetti collaterali. Puo' sentire il suo medico per una modifica di terapia. Prego.
Dottor Andrea Favara
http://www.andreafavara.it

[#2] dopo  
Utente 509XXX

Grazie dottore
Sia daflon che triade h contengono elementi simili per questo mi danno un po’ di gonfiore ?
C’è un farmaco che ha lì stessi effetti ma con ingredienti diversi ?
Grazie