Utente 292XXX
Gent.mi dottori non ho mai avuto una sudorazione ascellare eccessiva, oggi però a 28 anni sudo copiosamente nella zona delle ascelle, non riesco davvero a capire il motivo di questo improvviso cambiamento.
Assumo propecia da un anno e mezzo , può essere questo a vostro avviso il motivo di questo cambiamento?
Anticipatamente ringrazio.

[#1] dopo  
Dr. Giampiero Griselli

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
FERRARA (FE)
PORTO TOLLE (RO)
TORINO (TO)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Gent.le pz
Sinceramente non mi sentirei di ascrivere questo sintomo tra gli effetti collaterali della Finasteride perché non vedo un razionale.
Continuerei con una diagnostica differenziale con il suo dermatologo.
Cordialità
Dott.Giampiero Griselli Dermovenereologo
www.dermoonline.com
Ferrara,Torino,Padova,Brescia,Porto Tolle, S.M.Maddalena (RO)