Utente 256XXX
Buonasera, ho 20 ann, prendo la pillola Yaz da un anno, da quasi una settimana ogni sera verso le 18:30-19 avverto dei dolori alla pancia, tra ombelico e ventre, sento dolore anche sulle ovaie.. Cosa potrebbe essere? Non sento ne nausea, e non ho dissenteria o vomito.. Vado "di corpo" ogni giorno, normalmente.. Cosa potrebbe essere?

[#1]  
Dr. Francesco Quatraro

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
12% attualità
20% socialità
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)

Rank MI+ 84
Iscritto dal 2012
Meteorismo? Colon irritabile? altro?

Come può ben comprendere deve necessariamente farsi visitare.
Responsabile U.O. di Endoscopia Digestiva Osp. MIULLI
www.enterologia.it
www.transnasale.it

[#2] dopo  
Utente 256XXX

Buongiorno dott.Quatraro, il problema è stato risolto, i dolori si presentavano dopo aver bevuto latte di soia, non tollero latte, sembrava un'alternativa ma fa male anche quello!