Utente 185XXX
Salve, circa tre mesi fa mi hanno fatto un trapianto lamellare anteriore della cornea per un problema di cheratocono. Dopo varie visite positive, da circa due settimane notavo un abbasamento della vista e la cornea molto opaca. Continuo da circa due mesi con le gocce betabioptal gel, nonostante mi creino bruciore e arrossamento, come consigliato dal medico, ma ieri mi hanno comunicato che l'intervento andrà rifatto. Cosa può essere successo? Le gocce non sono un po' troppo forti per un uso così prolungato? Attendo risposta, Grazie

[#1] dopo  
Dr. Luigi Marino

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
SVIZZERA (CH)
NAPOLI (NA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2004
Prenota una visita specialistica
una risposta immunitaria con rigetto
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO tel 02 58395555 o 0258395333