Utente 121XXX
Buongiorno!!
Avrei una domanda da fare dato che ho iniziato a prendere Urorec(Silodozina) per urinare meglio, leggendo il bugiardino noto che puo' creare problemi all'iride, I suddetti problemi se capitano sono solo durante un'operazione agli occhi o i danni si possono manifestare lo stesso? Grazie

[#1] dopo  
Dr. Luigi Marino

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
SVIZZERA (CH)
NAPOLI (NA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2004
Prenota una visita specialistica
l’assunzione per un lungo periodo di un farmaco puo’ dare effetti collaterali
lei ha gia’ problemi oculistici??
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO tel 02 58395555 o 0258395333

[#2] dopo  
Utente 121XXX

Salve non ho problemi oculitici pero' come da domanda l'iride a bandiera si manifesta solo in caso di operazione o anche senza con eventuali danni??