Laser ortopantomografia
Buon pomeriggio dottore, l'altro giorno a seguito di una panoramica dentale, mi sono reso conto di aver fissato il raggio laser proveniente davanti a me dal macchinario sicuramente per più di qualche secondo e più volte ripetutamente durante la procedura, questo può aver provocato dei danni a livello retinico?
Sono abbastanza preoccupato

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17k 574 314
nessun danno possibile
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO centralino tel 02 583951 / CUP 02 50030013
[#2]
Utente
La ringrazio della risposta dottore, le auguro buona serata